Рейтинг@Mail.ru
Греф рассказал, когда экономика России может вернуться на уровень 2021 года - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Греф рассказал, когда экономика России может вернуться на уровень 2021 года

Греф: возврат экономики России к уровню 2021 года займет десять лет без реформ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБизнес-завтрака "Сбера" в рамках XXV Петербургского международного экономического форума
Бизнес-завтрака Сбера в рамках XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Бизнес-завтрака "Сбера" в рамках XXV Петербургского международного экономического форума
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Российская экономика на фоне масштабных западных санкций вернется на уровень прошлого года только через десять лет, если "ничего не делать", заявил глава Сбербанка Герман Греф.
Вскоре после начала российской спецоперации на Украине страны начали вводить масштабные санкции против России, которые затронули многие сектора экономики - финансовый, промышленность, транспорт, нефтегазовый и технологический сектора.
"Если ничего не делать, то возврат российской экономики на уровень 2021 года может занять примерно 10 лет", - такое мнение высказал Греф, выступая на деловом завтраке Сбербанка "Российская экономика: как построить мост в будущее?" в рамках ПМЭФ.
Российская экономика в 2022 году столкнулась с беспрецедентными западными санкциями. На этом фоне финансовые власти ожидают спада ВВП России по итогам года. Наиболее "жесткий" прогноз представил ЦБ: в апреле регулятор ждал, что снижение экономики составит 8-10%. При этом в начале июня Банк России заявил, что фактическое снижение экономической активности во втором квартале 2022 года происходит в меньшем масштабе, чем он прогнозировал, поэтому ЦБ может пересмотреть прогноз в июле.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров участвует в бизнес-диалоге Россия - Египет на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Мантуров назвал курс рубля, позволяющий металлургам работать без убытка
Минэкономразвития РФ ожидает спад ВВП РФ в текущем году на 7,8%. Наиболее оптимистичный прогноз представил помощник президента России Максим Орешкин: он считает, что снижение ВВП РФ в текущем году не превысит 5%.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала