Рейтинг@Mail.ru
Сеть "Подорожник" и правительство Кузбасса подписали соглашение - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Сеть "Подорожник" и правительство Кузбасса подписали соглашение

Сеть "Подорожник" и правительство Кузбасса подписали соглашение о развитии общепита

Кемерово - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 16 июн – РИА Новости. Кузбасская сеть общепита "Подорожник" и правительство Кузбасса на Петербургском экономическом форуме подписали соглашение о развитии общественного питания на территории региона, сообщает пресс-служба компании.
«
"В завершении первого дня Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Кузбасса и ПАО "Национальная сеть доступных кофеен "Подорожник". Стороны договорились о сотрудничестве по развитию общественного питания на территории Кузбасса. Подписи под документом поставлены заместителем председателя правительства Кемеровской области… Сергеем Ващенко и директором ПАО "Национальная сеть доступных кофеен "Подорожник" Татьяной Фоминой", – говорится в сообщении.
Согласно документу, "Подорожник" обязуется открыть в регионе дополнительно 35 торговых точек, что будет способствовать созданию 120 рабочих мест в сфере торговли и 20 рабочих мест на производственном комплексе в Топкинском муниципальном округе. Инвестиции в проект составят не менее 225 миллионов рублей. Срок реализации – до 2024 года.
Также компания планирует проводить постоянные акции и специальные предложения для жителей Кузбасса по продаже продукции по сниженной стоимости. Еще один пункт соглашения касается организации рабочих мест для учащихся и студентов профессиональных образовательных организаций на производственном комплексе. Четвертый пункт соглашения касается обеспечения консультационного сопровождения кузбасских компаний со стороны "Подорожника", намеренных впервые выйти на IPO. Это поможет каждой компании сэкономить порядка 3% от общей суммы эмиссии.
"Подорожник" - сеть общественного питания, основанная в 1995 году. Организация входит в число крупнейших работодателей Сибири, задействованных в сфере пищевого производства и общественного питания. Головной офис расположен в Кемерово. Мультиформатная франчайзинговая торговая сеть компании насчитывает 155 объектов в 12 городах Сибирского федерального округа, в том числе Новосибирск, Новокузнецк и Кемерово.
Компания планирует выйти с собственной торговой сетью в Алтайский и Красноярский края, республику Алтай, Омскую и Томскую области.
Люди в очереди у открывшейся новой сети ресторанов быстрого питания Вкусно и точка на Большой Бронной улице в Москве - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Флагманский ресторан "Вкусно — и точка" открылся в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала