Рейтинг@Mail.ru
"Невская палитра" откроет производство в Ленобласти - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

"Невская палитра" откроет производство в Ленобласти

© Фото : Правительство Ленинградской области"Невская палитра" откроет производство в Ленобласти
Невская палитра откроет производство в Ленобласти - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Старейший завод художественных красок "Невская палитра" откроет производственную площадку в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор "ЗХК "Невская палитра" Ефим Загородниковым на Петербургском международном экономическом форуме.
Как уточнили в пресс-службе, проект предполагает строительство современного, высокотехнологичного производства художественных, реставрационных красок и сопутствующей продукции в Федоровском поселении Тосненского района. Объем инвестиций составит 2 миллиарда рублей, количество создаваемых рабочих мест ― 350. Планируется, что новое предприятие начнет работу в 2025 году.
«
"Все чаще Ленинградская область принимает на своей территории петербургские производства, которые планируют расширение. "Невская палитра" ― как раз один из таких проектов, известный в профессиональном сообществе художников бренд выбрал для своего развития Ленинградскую область. Уверен, что новое предприятие внесет большой вклад в развитие творческих проектов и талантливых художников России", ― сказал Дрозденко.
В обладминистрации напомнили, что завод по производству красок и продукции для художников АО "ЗХК "Невская Палитра" основан в 1934 году, среди его партнеров ―Государственный Эрмитаж и Государственный Русский музей.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
В Ленобласти построят терминал для зерновых и пищевых грузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала