Рейтинг@Mail.ru
В центре Ульяновска появится суперсовременный гостиничный комплекс - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В центре Ульяновска появится суперсовременный гостиничный комплекс

Ульяновск - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 15 июн – РИА Новости. В центре Ульяновска появится суперсовременный гостиничный комплекс, написал в своем телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
"Еще год назад я задумался о большом проекте по реконструкции гостиницы "Венец". Некогда гигант туристической инфраструктуры находится в плачевном состоянии. Гостинице больше полувека, и в ней ни разу не было капремонта. Состояние номеров оставляет желать лучшего. Зная, насколько "Венец" дорог ульяновцам, мы начали искать партнеров, чтобы дать гостинице вторую жизнь. И нам это удалось. Крупнейшая российская гостиничная сеть Azimut Hotels берется за реконструкцию "Венца", -поделился глава региона.
Председатель регионального отделения ООО Союз машиностроителей России, генеральный директор АО УКБП Александр Войт и губернатор Ульяновской области Алексей Русских  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Ульяновской области повышают качество подготовки инженерных кадров
Он подчеркнул, что о передаче или продаже гостиницы из собственности города в частные руки речи не идет.
"Инвестор будет арендовать у нас площади и вкладывать средства в развитие объекта. В планах – обновление номерного фонда, фасада и инженерных коммуникаций. Гостиница станет вновь привлекательной для жителей и гостей региона. Для нас это важно и с точки зрения развития туризма", - добавил Русских.
По его словам, во вторник правительство региона подписало инвестсоглашение с гендиректором "Азимут Хотелс Компани" Максимом Бродовским в рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме.
"Объем инвестиций – 750 миллионов рублей. Работы будут проводить поэтапно. Коллектив гостиницы сохраняется. Кроме того, бюджет дополнительно будет получать ежегодно более 20 миллионов рублей арендных платежей", - подытожил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала