Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья сообщил, что благодаря грантам аграрии покупают технику - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья сообщил, что благодаря грантам аграрии покупают технику

Глава Приамурья Орлов сообщил, что благодаря грантам аграрии покупают скот и технику

Посевные работы - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 июн – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что благодаря грантам аграрии покупают скот и сельхозтехнику.
Как уточняет правительство Приамурья, средства на поддержку аграриев выделяются из областного и федерального бюджетов в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области".
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Глава Приамурья не видит серьезных рисков из-за санкций для аграриев
"Благодаря грантовой поддержке правительства области амурские фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники, только в 2022 году на эти цели мы выделили более 108 миллионов рублей из бюджета региона. Например, на развитие семейных ферм можно получить до 30 миллионов, но не более 70% затрат стоимости проекта. Господдержку фермерам мы предоставляем по разным направлениям, в том числе субсидии на уплату страховой премии, закупку элитных семян, на поддержку производства молока, на развитие мясного животноводства и другие", - рассказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
К примеру, такую помощь от областного минсельхоза получил фермер из Сковородинского района Яков Кольб. В 2017 году он выиграл грант на развитие семейных ферм, что позволило ему переориентироваться с разведения лошадей на разведение крупного рогатого скота.
До получения сельхозгранта у амурчанина было около 50 лошадей. После получения гранта на 3 миллиона рублей фермер из посёлка Солнечный приобрёл 20 коров мясного направления и одного быка.
Предприятие по переработке древесины - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Глава Приамурья рассказал о мерах поддержки производителей стройматериалов
"Также мы закупили трактор, сеялку и рулонник. Сейчас наше поголовье составляет 40 коров. Мясную продукцию реализовываем среди местного населения", - рассказал Кольб, его цитирует правительство Приамурья.
Увеличить поголовье благодаря гранту удалось и фермеру из Мазановского района Павлу Гуляеву. В прошлом году он выиграл 5 миллионов рублей, получив грант "Агростартап". После чего амурчанин приобрёл сельхозтехнику, восемь коров молочного направления и одного быка. На сегодняшний день поголовье фермера из села Красноярово составляет около 40 голов. Молоко со своей фермы поставляют на хладокомбинат в Благовещенск.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Глава Приамурья поручил Минприроды разобраться с проблемами вывоза мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала