Рейтинг@Mail.ru
В "Спартаке" не заявляли о бойкоте матча за Суперкубок - РИА Новости Спорт, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В "Спартаке" не заявляли о бойкоте матча за Суперкубок

Мележиков: в "Спартаке" не заявляли о бойкоте матча за Суперкубок в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Суперкубок России. Матч "Зенит" — "Локомотив"
Футбол. Суперкубок России. Матч Зенит — Локомотив - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Руководство московского "Спартака" не согласно с решением бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) по Суперкубку России и считает его немного ангажированным, но клуб никогда не заявлял о бойкоте турнира, отметил генеральный директор столичного клуба Евгений Мележиков.
Матч за Суперкубок страны, в котором за трофей будут бороться петербургский "Зенит" и московский "Спартак", пройдет 9 июля в Санкт-Петербурге на арене на Крестовском острове. Данное решение было принято на заседании бюро исполкома РФС 10 июня. Ранее в СМИ появилась информация, что "Спартак" будет бойкотировать Суперкубок, если он пройдет в Петербурге, так как изначально столичный клуб был против данного варианта.
«
"Основные принципы спортивной справедливости должны быть незыблемы. Нейтральность поля не предусмотрена, но мы что, не можем об этом попросить? Мы уже сейчас ничего обсуждать не будем, это бесперспективное дело. Решение есть, нам нужно свое решение просто принять. Мы с решением бюро исполкома не согласны, кажется, что оно немного ангажировано. Мы о бойкоте не заявляли, мы были готовы к конструктивному диалогу. Почитайте наше письмо - там не было написано, что в случае неудовлетворения наших запросов будет бойкот", - сказал Мележиков журналистам.
Гендиректор "Спартака" также отметил, что клуб имел право предложить свои кандидатуры арбитров на Суперкубок России, даже иностранных.
"Зачем предложили иностранного судью? Я не хотел обидеть наших судей, но этот вопрос можно было бы рассмотреть. В нынешних условиях мы предложили список наших судей, которые более профессиональны, к которым не было претензий по ходу сезона. Мы бы согласились, почему нет? Почитайте регламент Суперкубка, у клубов существует возможность предложить судей", - сказал Мележиков.
Паоло Ваноли - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
В "Спартаке" раскрыли причины ухода Ваноли
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    Арсенал Тула
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    4
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Родина
    Рубин
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    К. Я. С. Ли
    66
    13
  • Хоккей
    1-й период
    Сочи
    ЦСКА
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Арарат
    Спарта Прага
    0
    0
  • Футбол
    16.09 20:00
    Атлетико Мадрид
    Осасуна
  • Футбол
    16.09 20:45
    Локомотив
    Крылья Советов
  • Футбол
    16.09 20:45
    Балтика
    Зенит
  • Футбол
    16.09 22:00
    Милан
    Бенфика
  • Футбол
    16.09 22:30
    Барселона
    Расинг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала