Рейтинг@Mail.ru
Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогосфере - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогосфере

Италия рассекретила семистраничный документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогосфере

Вид Рима, Италия  - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 10 июн – РИА Новости. Итальянское правительство рассекретило документ о пророссийских настроениях в местных СМИ и среди блогеров после публикации в газете Corriere della Sera о расследовании со стороны Комитета парламента Италии по безопасности (Copasir) в отношении итальянских граждан, которые якобы являются частью пророссийской пропаганды в Италии.
В пятницу утром представитель руководства Совмина Франко Габриэлли, отвечающий за вопросы госбезопасности республики, опроверг информацию о "ведении досье со стороны разведывательных служб" в отношении пророссийских журналистов, экспертов и блогеров, распорядился рассекретить доклад "о дезинформации во время российского-украинского конфликта", охватывающем период с 15 по 15 мая.
"Я надеюсь, что его полное прочтение приведет к окончательному прекращению любых позорящих в отношении деятельности национальной разведки или фиктивных правительственных курсов, направленных на ограничение права на информацию", - заявил он в коммюнике.
Семистраничный документ подготовлен итальянским департаментом информации и безопасности (Dis), который курирует деятельность национальных секретных служб Aisi и Aise. Позднее Габриэлли проиллюстрировал его содержание на специально созванной конференции, особо подчеркнув, что он составлялся на основе информации из открытых источников и находился под самым низким из возможных грифом секретности.
Военнослужащий ВСУ в Киевской области - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
ООН зафиксировала исчезновение восьми пророссийски настроенных украинцев
"Он не имеет ничего общего с каталогизацией или заведением досье. В Италии нет ни "большого брата", ни Spectre (тайная организация из "бондианы" - ред.). Никто не хочет вести расследования по мнениям", - сказал младший статс-секретарь аппарата правительства.
По его словам, в докладе не содержатся сведения, касающиеся национальной информации, с другой стороны, он выразил недовольство в связи с его передачей журналистам.
В документе отмечается "изменение тренда российской дезинформации, которая перенесла снижение своей напряженности и перешла в защитную позицию". Авторы документа подчеркивают критику в отношении действующего премьер-министра Марио Драги, которого фигуранты анализа обвиняют в проблема итальянской экономики. Также в документе говорится о якобы "попытке дискредитации международных организаций", распространении в соцсетях содержания интервью главы МИД Сергея Лаврова и активности аккаунтов российских загранпредставительств.
Женщина смотрит в телефон, Париж - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Антироссийская пропаганда в Европе работает на предпоследнем дыхании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала