Рейтинг@Mail.ru
Байден пошутил, что зовет на помощь Трампа - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден пошутил, что зовет на помощь Трампа

Президент США Байден пошутил, что зовет на помощь Трампа, когда нужно избавиться от бумаг

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 июн – РИА Новости. Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC не упустил возможности сыронизировать в адрес своего предшественника-республиканца Дональда Трампа, заявив, что, когда возникает необходимость "спустить правительственные документы в унитаз", он зовет на помощь бывшего главу государства.
Во время интервью телеведущий Джимми Киммел спросил в шутку у американского лидера, к какой уборной тот прибегает, когда ему необходимо срочно избавиться от важных бумаг: личной или той, что расположена в его офисе в Белом доме.
"Я зову на помощь Трампа", - ответил под аплодисменты публики Байден. Впоследствии он без тени улыбки добавил: "На деле, что касается чувствительных документов, я ничего не уничтожаю".
В своем ответе глава государства недвусмысленно намекнул на получившую широкий резонанс публикацию журналистки New York Times, согласно которой Трамп в годы президентства периодически лично смывал некоторые документы в унитаз Белого дома.
Президент США Джо Байден на вечернем комедийном шоу Джимми Киммела. 8 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Байден назвал "проклятьем" высокую инфляцию в США
Утверждалось, что в годы пребывания у власти политик неоднократно пренебрегал законом о хранении президентской документации, согласно которому президент США обязан хранить письменные сообщения, касающиеся его официальных обязанностей. Между тем, сотрудники Белого дома несколько раз находили в унитазе скомканные документы, которые якобы пытался таким образом уничтожить экс-президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала