Рейтинг@Mail.ru
Жителям Москвы напомнили о пожарной безопасности при проведении пикников - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жителям Москвы напомнили о пожарной безопасности при проведении пикников

CC0 / nikitozawr / ШашлыкШашлык
Шашлык - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Для предотвращения неконтролируемых возгораний в парках Москвы необходимо разжигать огонь в специальных пикниковых зонах, сообщил РИА Новости начальник отдела экологического просвещения и учета животных в ГПБУ "Мосприрода" Павел Скородумов, отметив, что последние несколько лет крупных пожаров на природных территориях столицы не было.
«
"На природных территориях у нас организованы специальные пикниковые точки, на которых разрешено разведение огня, но с условием того, что это будет в мангалах. Разведение огня в других местах запрещено", - сказал Скородумов.
Скородумов подчеркнул, что не стоит самостоятельно пытаться потушить пожар, этим должны заниматься сотрудники пожарной службы. Главное, напомнил он, вовремя сообщить о возгорании.
Ранее на территориях природных парков было организовано около 200 пикниковых точек, оборудованных противопожарным инвентарем.
Все точки на особо охраняемых природных территориях оборудованы комплектом мебели, противопожарным мангалом, ящиками для песка, емкостью для сбора мусора и информационными щитами, на которых размещены правила пользования этой благоустроенной зоной. Часть пикниковых точек дополнительно располагает навесами и беседками.
Отдыхающие в парке - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Городская прожарка: как сделать шашлык без последствий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала