Рейтинг@Mail.ru
"АйСи Инвест" приобрела две крупнейшие сотовые компании Крыма - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"АйСи Инвест" приобрела две крупнейшие сотовые компании Крыма

Инвестиционная компания "АйСи Инвест" приобрела два крупнейших сотовых оператора Крыма

Город Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости, Максим Грознов. Инвестиционная компания "АйСи Инвест" стала владельцем двух сотовых операторов Крыма – ООО "К-Телеком" (бренд Winmobile) и ООО "КТК Телеком" (бренд Volna), сообщили РИА Новости в пресс-службе "АйСи Инвест".
"Такое решение – часть запланированной и принятой в прошлом году стратегии развития "АйСи Инвест"… За счет широкого сотрудничества компаний в сфере совместного использования инфраструктуры связи, создания продуктов, "АйСи Инвест" сможет выполнить важную задачу – значимо улучшить качество мобильной связи и интернета, наполнить крымский рынок необходимыми современными, продуктами", - отметили в пресс-службе.
Приобретенные компании имеют разный фокус на телеком-рынке региона: "К-Телеком" активно увеличивает инфраструктуру связи, строит на полуострове самую масштабную сеть фиксированного доступа в интернет, "КТК Телеком" предоставляет современные сервисы для абонентов. Новый владелец считает, что они продолжат развиваться независимо друг от друга, под разными брендами.
Приобретение мобильных компаний - не первые инвестиции "АйСи Инвест" в Крыму, только за первый год деятельности компания уже выступила инвестором проектов в реальном секторе экономики Крыма: это крупные строительные проекты в Симферополе – самой большой на полуострове Соборной мечети и современного делового квартала категории А+ с организацией зеленой зоны для горожан, сообщили в пресс-службе.
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Крым не развивался бы динамично в составе Украины, заявили власти Херсона
Отмечается, что в ближайшем будущем инвестор намерен приступить к реализации проектов в приоритетных отраслях экономики Крыма и Севастополя – транспортно-логистической, туристической и других сферах.
Возглавляет "АйСи Инвест" российский предприниматель Павел Кузнецов, который занимался бизнесом во многих регионах: Пенза, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Ульяновск. Руководил крупными нефтяными компаниями. Имеет опыт в сфере реализации крупных инфраструктурный проектов, в сфере телекоммуникаций. С 2011 года женат на уроженке Симферополя, с 2020 года вместе с семьей живет и работает Крыму.
На полуострове на данный момент работают четыре компании сотовой связи: "К-Телеком" (бренд Winmobile), "КТК Телеком" (бренд Volna), "КрымТелеком" и "СевМобайл".
Грузовой состав - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Херсонская область готова возобновить железнодорожное сообщение с Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала