Рейтинг@Mail.ru
Меркель впервые назвала причину своих приступов в 2019 году - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Меркель впервые назвала причину своих приступов в 2019 году

Меркель объяснила приступы дрожи в 2019 году стрессом и ограничением в питье

Ангела Меркель  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Ангела Меркель . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 7 июн - РИА Новости. Ангела Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые происходили с ней, когда она занимала пост канцлера Германии.
С середины 2019 года Ангела Меркель пережила на публике несколько приступов сильной дрожи, официально утверждалось, что канцлер чувствует себя хорошо. В ходе нескольких визитов лидеров иностранных государств в Германию глава правительства, впервые в истории Германии, слушала государственный гимн, сидя на стуле.
Прибыв в ноябре 2019 года с официальным визитом в Индию, Меркель, вопреки протоколу, слушала исполнение национальных гимнов двух стран сидя. Аналогично в ходе визита в Китай в сентябре Меркель не встала при исполнении гимнов. Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян встал со стула, когда заиграл китайский гимн.
"Я считаю, что это было связано с двумя вещами. Во-первых, я была очень измучена после смерти моей матери, это повлияло на меня сильнее, чем я думала. Во-вторых, это было связано с ограничением в питье, которое привело, в конце концов, к своего рода страху попасть в такую ситуацию, и я нашла хорошее решение, поставив стул на подиум и сидя слушая национальный гимн. Это удалось, и это хорошо повлияло на меня", - рассказала экс-канцлер в интервью, которое было продемонстрировано во вторник по телеканалу Phoenix.
С такими вещами не шутят. Ангела Меркель встряхнула всю Германию
С такими вещами не шутят. Ангела Меркель "встряхнула" всю Германию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала