Рейтинг@Mail.ru
Суд отправил на лечение студента, готовившего нападение на техникум - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отправил на лечение студента, готовившего нападение на техникум

Студента, готовившего нападение на красноярский техникум, отправили на лечение

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 июн - РИА Новости. Студент техникума в Красноярском крае, готовивший нападение на однокурсников, отправлен на принудительное лечение, сообщила пресс-служба регионального главка СК.
Следствие и суд установили, что в 2020 году у злоумышленника произошел конфликт с одногруппниками в Южном аграрном техникуме. Он посчитал, что трое студентов оскорбили и унизили его, из-за чего решил убить их. В конце мая прошлого года он купил патроны к аэрозольному устройству и изготовил пусковое устройство. Используя эти орудия и нож молодой человек намеревался совершить в здании техникума 1 сентября 2021 года убийство своих обидчиков. Преступление удалось предотвратить благодаря оперативникам региональных главков ФСБ и МВД.
Сотрудники спасательной службы заносят носилки с пострадавшими при стрельбе в школе № 175 Казани на борт самолета Ил-76ТД МЧС РФ на борту перед вылетом в Москву - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Случаи вооруженных нападений на детские учебные заведения в России
Красноярском крае студенту, уличенному в приготовлении к убийству учеников техникума, назначено принудительное лечение", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что эксперты обнаружили у 18-летнего молодого человека психическое расстройство, которое лишало его в момент совершения деяния способности осознавать опасность своих действий и руководить ими. Постановление суда не вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала