Рейтинг@Mail.ru
В МИД ЛНР рассказали, какое наказание ждет украинских националистов - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД ЛНР рассказали, какое наказание ждет украинских националистов

Замглавы МИД ЛНР Сорока: украинские националисты получат наказание согласно УК республики

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСдавшиеся Народной милиции ЛНР бойцы Нацгвардии Украины
Сдавшиеся Народной милиции ЛНР бойцы Нацгвардии Украины - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Сдавшиеся Народной милиции ЛНР бойцы Нацгвардии Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 6 июн — РИА Новости. Украинские националисты, которых будет судить военный трибунал, понесут наказание в соответствии с законом, заявила РИА Новости первый замминистра иностранных дел ЛНР, руководитель комиссии по фиксации и сбору доказательств преступлений военно-политического руководства Украины Анна Сорока.
"Наказание — содержание под стражей. Надо открыть уголовный кодекс и смотреть. Есть от 15 до 25 лет — разные сроки. В зависимости от суммирования квалифицирующих признаков, по которым будет вестись дело, и будет вынесен приговор. Совокупность этих статей и будет влиять на формирование общего срока", — сообщила собеседница агентства.
Пленные солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Стены, "колючка" и прожекторы: куда отправили пленных с "Азовстали"
Она напомнила, что некоторые статьи УК ЛНР предусматривают пожизненное заключение, на смертную казнь в республике действует мораторий.
Как сообщала РИА Новости омбудсмен ДНР Дарья Морозова, аппарат уполномоченного по правам человека в республике собирает доказательства преступлений украинских военных для трибунала.
В начале июня председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина заявила РИА Новости, что первое "промежуточное" заседание трибунала может пройти в конце лета, это будет "Мариупольский трибунал" — по аналогии с трибуналами времен Второй мировой войны.
Устав суда над военными преступниками разрабатывают в соответствии со всеми нормами международного права с учетом уголовного и уголовно процессуального кодекса Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, добавила Шишкина.
Автобус со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона Азов  - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
История повторяется: нацистов ждет предварительный трибунал
Власти Украины после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года начали военную операцию на Донбассе. Луганская и Донецкая области объявили о независимости и создании народных республик на своей территории. Начались переговоры по урегулированию конфликта в различных форматах, но Киев не выполнял взятые на себя обязательства и продолжал обстрелы.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Украинские военнопленные в исправительном учреждении ДНР - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Промежуточный трибунал над украинскими боевиками пройдет в Мариуполе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала