Рейтинг@Mail.ru
Российского посла вызвали в итальянский МИД - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российского посла вызвали в итальянский МИД

Посла России Разова вызвали в МИД Италии

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПосол России в Италии Сергей Разов
Посол России в Италии Сергей Разов - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Посол России в Италии Сергей Разов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 6 июн – РИА Новости. Посол РФ в Италии Сергей Разов был вызван в МИД Италии, где генеральный секретарь ведомства Этторе Секуи отверг заявления МИД РФ в адрес итальянских СМИ и госинститутов.
"Секуи твердо отверг обвинения в аморальности в адрес некоторых представителей итальянских органов и СМИ, высказанные в недавних заявлениях МИД России. Генсек МИД также отверг инсинуации, касающиеся якобы причастности СМИ нашей страны к антироссийской кампании", - говорится в сообщении МИД Италии. Как отмечается, глава российской дипмиссии был вызван в МИД по поручению главы министерства Луиджи Ди Майо.
Закрытое кафе в Риме - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Финны заподозрили итальянцев в тайной работе на Кремль
Также представитель итальянского МИД выразил Разову протест в связи с действиями России на Украине, выразив "надежду итальянского правительства на переговорное решение конфликта на равной основе с уважением суверенитета Украины и принципов международного права".
"В завершение он подчеркнул важность скорейшего достижения договоренности о разблокировании экспорта зерна из украинских портов, чтобы избежать серьезных последствий для глобальной продовольственной безопасности", - сообщил МИД.
Ранее МИД России опубликовал доклад о нарушениях прав российских граждан и соотечественников в зарубежных странах. В нем сообщалось, что российские дипломатические представительства в Италии регулярно получают от соотечественников сообщения о поступающих в их адрес угрозах. МИД также рассказал о "развёрнутой в Италии масштабной кампании против российской культуры, отказах в обслуживании граждан РФ со стороны отдельных итальянских банков и ограничении доступа к российским СМИ.
"Подача информации о происходящих в мире событиях осуществляется исключительно на основе западных или украинских источников. Данный ангажированный подход оказывает ключевое влияние на отношение со стороны итальянцев к проживающим в стране гражданам России, а также русскоговорящим выходцам из бывшего СССР", - сообщало в связи с доклад посольство РФ в Риме.
Телевизионное интервью - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Итальянскому телеведущему стало плохо после интервью с Захаровой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала