Рейтинг@Mail.ru
Дни культуры Белоруссии в России открылись в Москве - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Дни культуры Белоруссии в России открылись в Москве

Дни культуры Белоруссии в России открылись в Москве спектаклем театра имени Янки Купалы

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание московского драматического театра основателя и художественного руководителя Александра Калягина "ET CETERA" в Москве
Здание московского драматического театра основателя и художественного руководителя Александра Калягина ET CETERA в Москве - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Дни культуры Белоруссии в России открылись гастролями Национального белорусского театра имени Янки Купалы в Московском театре "Et Cetera", передает корреспондент РИА Новости.
Гастроли открываются знаменитым спектаклем "Павлинка", "визитной карточкой" старейшего белорусского театра, поставленным в 1943 году, а 7 июня будет показана также "Женитьба".
В фойе "Et Cetera" проходят также выставка "Гимн театру" и музыкальные выступления фольклорного ансамбля славянской песни "Збiцень" и народного ансамбля народной песни и музыки "Шчодрыца".
"Мы рады тому, как российская сторона принимает нас, белорусов. Закрытых тем у нас никогда не было, их никогда и не будет, мы самые близкие люди", — сказал журналистам на открытии министр культуры Белоруссии Анатолий Маркевич.
Он также анонсировал создание совместного российско-белорусского художественного фильма, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, начало работы над которым запланировано на осень 2022 года.
Кроме того, в ходе Дней белорусской культуры в России в залах Новой Третьяковки будет развернута выставка картин современных белорусских художников. А в Центральном Доме кинематографистов в период с 6 по 8 июня состоятся Дни белорусского кино, в рамках которых будут представлены лучшие образцы белорусского кинематографа, среди которых документальные фильмы "Уновис" и "Перезвон", анимационная программа: "Звезды 7-го неба", "Тошка и его друзья. Есть контакт", "Ложка для солдата", "Боевая машина", "263 ночи", – а также фильмы "Не игра", "Я родом из детства", "Война. Остаться человеком", "Тум паби дум".
Дни культуры Белоруссии в России проводятся при поддержке министерств культуры обеих стран.
Участники форума молодых деятелей культуры и искусств Таврида в городе Судаке - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Тащер или лузер? Проверьте, как хорошо вы знаете молодежный сленг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала