Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл заявил, что раскол РПЦ ради политики не может быть оправдан - РИА Новости, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл заявил, что раскол РПЦ ради политики не может быть оправдан

Патриарх Кирилл назвал раскол Церкви катастрофой, которая лишает человека общения с богом

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПОЛОЦК (Белоруссия), 5 июн - РИА Новости. Православная церковь - это духовная опора России, Белоруссии и Украины, ее разделение ради политики не может быть оправдано, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Православная церковь является духовной опорой и России, и Белоруссии, и Украины - всех наших братских славянских стран, и даже не только славянских стран. Вот этот великий дар православной веры необходимо укреплять, особенно в сердцах молодежи, потому что молодежь находится под сильным воздействием современного информационного потока", - сказал патриарх после богослужения в Кресто-Воздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в Полоцке в Белоруссии.
Патриарх отметил, что разделение, разрушающее "единство со Христом и с его церковью, совершенное ради любых политических, социальных или иных человеческих целей, есть раскол, и не может быть оправдано".
«
"Это является настоящей катастрофой, поскольку лишает человека самого главного - общения с Богом", - сказал патриарх.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетел накануне в Белоруссию с трехдевным визитом, визит предстоятеля Русской православной церкви приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях, которое отмечается в 2022 году.
День памяти святой княгини Ефросинии Полоцкой, основательницы монастыря, отмечается в Русской православной церкви 5 июня.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Патриарх Кирилл предостерег верующих от застоя в духовной жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала