Рейтинг@Mail.ru
Посол России подтвердил, что Черногория закрыла небо для самолета Лаврова - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России подтвердил, что Черногория закрыла небо для самолета Лаврова

Вучич анонсировал обращение к гражданам Сербии из-за ситуации с визитом Лаврова

Самолет Boeing 777-300 - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 5 июн - РИА Новости. Посол России в Черногории Владислав Масленников подтвердил РИА Новости, что Подгорица отказала в пролете российского правительственного самолета в черногорском воздушном пространстве в преддверии ожидаемого визита в Сербию главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила в воскресенье, что президент страны Александр Вучич вынужден лично заниматься логистикой намеченного на 6-7 июня визита главы МИД РФ. Она отметила, что положение официального Белграда дополнительно осложняется тем, что ожидается и визит канцлера Германии Олафа Шольца 10 июня, а момент во внешней политике таков, что "никто не хочет ни с кем разговаривать, а тем более слушать".
«
"Подтверждаем, что Подгорица отказала в пролете российского правительственного самолета в черногорском воздушном пространстве", - сказал Масленников.
В понедельник на 10.00 (11.00 мск) назначена встреча посла РФ в Сербии Александра Боцан-Харченко и президента Александра Вучича, который ранее также заявлял, что ситуация с визитом Лаврова в Белград усложняется. В 19.30 (20.30 мск) глава сербского государства выступит с обращением к гражданам по этому вопросу.
По данным сербской газеты "Вечерне Новости", руководители Болгарии, Черногории и Северной Македонии отказались пропустить через свое воздушное пространство самолет главы МИД РФ. Издание опубликовало фото соответствующего документа черногорских властей.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
В Совфеде прокомментировали отказ пропускать самолет с Лавровым в Сербию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала