Рейтинг@Mail.ru
В Германии заговорили об отставке посла Украины, перешедшего на оскорбления - РИА Новости, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии заговорили об отставке посла Украины, перешедшего на оскорбления

Пользователи Twitter потребовали отставки посла Украины Мельника после претензий к ФРГ

© AP Photo / Markus SchreiberБундестаг в Берлине
Бундестаг в Берлине - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Бундестаг в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Немецкие пользователи Twitter раскритиковали посла Украины в Берлине Андрея Мельника за оскорбительные претензии к Германии из-за поставок вооружений.
В воскресенье украинский дипломат заявил, что отказ немецких властей поставлять Киеву танки Leopard-1 и БМП Marder — "позор, который войдет в историю".
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на заседании Бундестага - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
В Германии заявили о "двойной игре" в отношении Украины
Реакция немцев не заставила себя ждать. Комментаторы в социальных сетях были оскорблены заявлением посла и потребовали его немедленной отставки.
"Вас следует привлечь к ответственности и отправить в отставку. Становится все более очевидно, что Киев не заинтересован в мире и продолжает бессмысленно жертвовать людьми", — написал один из читателей.
«
"Вы позорите дипломатию и навсегда разрушаете немецко-украинские отношения! Пожалуйста, покиньте эту страну, которую вы так презираете и ненавидите!" — отметил другой.
"А для Германии настоящий позор в том, что мы до сих пор позволяем этому послу что-то заявлять", — подчеркнул третий.
Флаг ФРГ - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
В Польше объяснили, почему Германия не хочет "победы" Украины
"Вы отъявленный разбойник, а не дипломат. Представляете интересы страны, которой Германия помогает миллиардами, а сами ежедневно оскорбляете наше правительство", — высказался немец.
"Такие украинцы, как вы, — это позор. Вы требуете, чтобы немцы осыпали вас налоговыми деньгами. Разбирайтесь с вашими проблемами на ваши же средства", — заключили в комментариях.
Мельник не в первый раз критикует Берлин за нерешительность в вопросе передачи Киеву вооружений. Так, недавно в интервью медиагруппе Funke он выразил недовольство из-за слишком медленных поставок 15 зенитных самоходных установок Gepard.
На фоне российской спецоперации по освобождению Донбасса США и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что военные поставки Киеву только затягивают конфликт, а любые грузы с оружием станут законной целью для российской ВКС.
Гаубицы M777 калибра 155 миллиметров Корпуса морской пехоты США перед погрузкой на самолет ВВС США C-17 Globemaster III на авиабазе Марч - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
"Из Советского Союза". Чем Запад на самом деле помогает Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала