Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали Зеленского проблемой - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии назвали Зеленского проблемой

Die Zeit: Зеленский может воспользоваться конфликтом для расширения своих полномочий

© Фото : The Presidential Office of UkraineВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Политика Владимира Зеленского по захвату и контролю власти вызывает сильное беспокойство в Германии, пишет немецкая газета Die Zeit, ссылаясь на слова правительственных чиновников и комментарии экспертов.
"На данный момент Берлин больше всего волнует тот факт, что Зеленский может воспользоваться своим положением для укрепления собственной власти", — говорится в публикации.
Министр иностранных дел Республики Индия Субраманьям Джайшанкар - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Глава МИД Индии резко ответил на вопрос об Украине и отношениях с Западом
Конституция и так гарантирует Зеленскому сильную позицию в политическом аппарате, но он лично пытается усилить зависимые от него институты власти, считает один из специалистов.
По оценке Die Zeit, поставки вооружения на Украину также стали еще одной проблемой. В Берлине опасаются неразумных действий со стороны Киева, например, применение немецкого оружия для ударов по российской территории, пишет газета.
В материале отмечается, что Зеленский и раньше постоянно раздражал политиков, нарушая дипломатические протоколы и срывая двусторонние встречи. За это в Германии сравнивали украинское правительство "с отрядом панков".
Американские высокомобильные ракетно-артиллерийские системы HIMARS - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
В Китае раскрыли истинное предназначение американских РСЗО HIMARS для Киева
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяют десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Солдаты Вооруженных сил Германии во время учений НАТО на военном полигоне в Мюнстере - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Кому угрожает появление самой большой армии в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала