Рейтинг@Mail.ru
Немецкий Allianz продает контрольный пакет российского подразделения - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкий Allianz продает контрольный пакет российского подразделения

Немецкий Allianz продаст контрольный пакет российского подразделения "Интерхолдингу"

Бизнесмен с портфелем - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Бизнесмен с портфелем. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Компания "Интерхолдинг", владеющая ООО "Зетта Страхование", приобретет контрольный пакет акций российского подразделения Allianz, сумма не раскрывается, следует из сообщения немецкого и международного страховщика и его комментария РИА Новости.
"Группа Allianz приняла решение о продаже контрольного пакета акций своего российского подразделения компании ООО "Интерхолдинг", владеющей ООО "Зетта Страхование". По завершении сделки Allianz будет принадлежать миноритарная доля в объединенной компании в размере 49,9%. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов", - говорится в пресс-релизе группы.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Германии рассказали о сложностях немецких компаний при уходе из России
"Мы не раскрываем стоимость сделки", - сказали агентству в пресс-службе Allianz в России.
Соглашение, последовавшее за решением Allianz сократить свое присутствие в России, направлено на обеспечение преемственности для клиентов и сотрудников российского подразделения, также отмечается в сообщении. А в мае представитель Allianz говорил, что компания больше не подписывает новых контрактов в РФ, не имеет жизнеспособной бизнес-модели, и по этой причине стремится "найти решение быстро, например, через продажу подразделения".
ООО "Зетта Страхование" (Zetta Insurance Company Ltd) – универсальная страховая компания, существует на российском рынке с 1993 года, ранее называлась ООО СК "Цюрих". С февраля 2015 года группа Zurich приняла решение продать свой розничный бизнес в России, и компания, сохранив кадровый состав, технологичность продуктов и сервисов, продолжила свою работу под брендом "Зетта Страхование".
Концерн Allianz - один из ведущих поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Был создан в Мюнхене в 1890 году. Вышел на российский рынок в 1990 году. В настоящее время в группу Allianz в России входят: АО СК "Альянс", ООО СК "Альянс Жизнь" (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО "Медэкспресс" (медицинское страхование), а также ООО "Медэкспресс-сервис".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала