Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска обстреляли автомобили с журналистами в Донбассе - РИА Новости, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские войска обстреляли автомобили с журналистами в Донбассе

Корреспондент RT Жданов: украинские войска обстреляли автомобили с журналистами в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. В Донбассе украинские военные обстреляли автомобили с журналистами, в том числе телеканала RT и агентства Рейтер, сообщил в Telegram корреспондент RT Игорь Жданов.
«

"Попали под артобстрел на въезде в Северодонецк. Один из снарядов прилетел точно в автомобиль сопровождения в пяти — десяти метрах перед нами. <…> Сначала вообще показалось, что они наехали на мину: машина перевернулась на бок и загорелась", — рассказал он.

По словам корреспондента, водитель погиб на месте, раненых журналистов госпитализировали, группа телеканала не пострадала.
Он также отметил, что украинские войска "били прицельно".
Артиллерия ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
"Как с цепи сорвались". Что устроили украинские артиллеристы в Донбассе
"Дождались, пока мы заедем на пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника. Обе наши машины были гражданские", — добавил Жданов.
Российские журналисты нередко попадают под обстрелы ВСУ во время работы в зоне боевых действий. Так, в середине мая в Новозвановке съемочная группа пресс-службы управления Народной милиции ЛНР, корреспонденты ВГТРК и МИЦ "Известия" попали под минометный огонь украинских силовиков.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Боевой вертолет над городом Попасная в ЛНР - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
"Воюют не на своей земле". Что говорят местные о битве за Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала