Рейтинг@Mail.ru
Яровая: "ступор" Нуланд подтверждает неблаговидные деяния США на Украине - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая: "ступор" Нуланд подтверждает неблаговидные деяния США на Украине

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не ответила на приглашение парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине, сообщила сопредседатель парламентской комиссии Ирина Яровая, слова которой передает пресс-служба Госдумы.
"Сегодня десятый день молчания Виктории Нуланд и её помощников, которое само по себе ещё более обнажает сущность заведомо опасного характера всего военного проекта США по биолабораториям. "Ступор" Нуланд является разоблачающим подтверждением неблаговидной деятельности США на Украине", - приводит слова Яровой пресс-служба Госдумы.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Россия попала в "корень", озвучив данные по биолабораториям, заявил Рябков
Яровая отметила, что официальное приглашение на заседании комиссии парламентского расследования было передано Нуланд по дипломатическим каналам 25 мая.
"25 мая заместителю Госсекретаря США Виктории Нуланд в Вашингтоне по официальным дипломатическим каналам было передано официальное приглашение на заседание комиссии парламентского расследования для дачи пояснений по факту деятельности американских военных биолабораторий на Украине", - приводит слова Яровой пресс-служба Госдумы.
Она добавила, что в документе было обозначено, что игнорирование приглашения может быть рассмотрено как подтверждение деятельности госструктур США в отношении создания биолабораторий на территории Украины.
Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли экс-президента США Джорджа Буша-младшего
Буш-младший подтвердил работу американских биолабораторий на Украине
"В документе было обозначено, что игнорирование приглашения Парламентской комиссии и отказ от предоставления необходимой для проведения парламентского расследования информации может быть рассмотрено Комиссией как подтверждение неблаговидной деятельности государственных структур США в создании и деятельности биолабораторий на территории Украины, о чем мы оставляем за собой право, что будет отражено в итоговом докладе парламентской комиссии", - приводит слова Яровой пресс-служба Госдумы.
Яровая уточнила, что не стоит ждать признания от США, но нельзя допустить "вирусное вторжение США" в другие страны.
"Мы не ожидаем признаний от Нуланд или Пентагона, но очевидно, что в интересах всего мира не допустить вирусного и патогенного вторжения США в жизнь других стран и народов", - приводит ее слова пресс-служба Госдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала