Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Турция, Россия, Украина и ООН подготовили план вывода судов с зерном - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Турция, Россия, Украина и ООН подготовили план вывода судов с зерном

Anadolu: Турция, Россия, Украина и ООН подготовили дорожную карту по выводу судов с зерном

Уборка пшеницы - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать ria.ru в
АНКАРА, 2 мая — РИА Новости. Турция, Россия, Украина и ООН подготовили дорожную карту для обеспечения коридора по выводу судов с зерном, передает Anadolu со ссылкой на дипломатические источники.
«

"Турция с начала боевых действий на территории Украины предпринимает многосторонние усилия для урегулирования конфликта путем дипломатии, занимая при этом активную позицию в устранении глобального дефицита продовольствия. Согласно информации, полученной из дипломатических источников, Турция уже некоторое время проводит дипломатические контакты с целью формирования механизма, обеспечивающего безопасную доставку зерна из Украины на мировые рынки", — утверждает агентство.

По данным СМИ, в Стамбуле в ближайшие дни состоится заседание в четырехстороннем формате. Планируется рассмотреть вопросы маршрута, страхования, безопасности судов, разминирования портов, а также состава Командного центра. В рамках этой инициативы стороны намерены вывести на мировой рынок 20 миллионов тонн зерна.
Как заявили ранее в МИД России, Москва не препятствует экспорту зерна Украины, логистические проблемы возникли по вине Киева, его войска заминировали свои морские порты. Ведомство добавило, что "разговоры о якобы блокировании Россией экспорта украинского зерна в черноморских портах и образовавшийся от этого дефицит на рынке зерна — не что иное, как спекуляции". Бывший сотрудник одесской морской гавани рассказал РИА Новости, что Украина вывозит резервы пшеницы из хранилищ в порту Одессы альтернативными путями под давлением Евросоюза, несмотря на угрозу дефицита зерна в самой стране.
Уборка урожая зерновых в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Россия наращивает поставки зерна, чтобы заморить мир голодом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала