Рейтинг@Mail.ru
Артамонов: соцконтракты хорошо себя зарекомендовали в Липецкой области - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Артамонов: соцконтракты хорошо себя зарекомендовали в Липецкой области

© Фото : Официальный портал администрации Липецкой областиГлава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов
Глава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 2 июн – РИА Новости. Программа социальных контрактов хорошо себя показала в Липецкой области, заявил глава региона Игорь Артамонов.
"От дополнительной региональной меры поддержки мы ждём положительного результата. Это важно и с позиции помощи семьям, и с позиции развития села и местного качественного продукта", – сказал Артамонов, комментируя первый заключенный в Добровском районе Липецкой области региональный соцконтракт. Его заключила семья, воспитывающая троих детей. Недавно она оформила федеральный соцконтракт и занялась овцеводством. На дополнительные 250 тысяч рублей по региональному соцконтракту планируют приобрести еще овец и корм для них.
Лагерь для детей - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Липецкой области подготовили 500 организаций для летнего отдыха детей
Региональный соцконтракт введен в регионе неделю назад по инициативе губернатора Игоря Артамонова. Теперь многодетные семьи, открывшие своё дело в сфере сельского хозяйства, могут дополнительно к 250 тысячам рублей федерального социального контракта получить дополнительно ещё 250 тысяч рублей из регионального бюджета.
По данным регионального управления социальной политики, соцконтракты в Липецкой области очень востребованы у многодетных семей. На них приходится пятая часть от общего числа заключённых в 2021 году социальных контрактов. Почти 70% проектов, реализованных семьями, оказались успешными и помогли им значительно повысить доходы и улучшить благосостояние.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала