Рейтинг@Mail.ru
Островский: необходимо усилить работу по учету земель сельхозназначения - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Островский: необходимо усилить работу по учету земель сельхозназначения

© Фото : пресс-служба администрации Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 1 июн – РИА Новости. Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил активизировать системную работу по учету земель сельхозназначения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
По его словам, глава региона поддержал прозвучавшее на рабочем совещании предложение давать отсрочку по уплате аренды тем сельхозтоваропроизводителям, которые берут в пользование заросшие поля, находящиеся в областной и муниципальной собственности.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Островский: наращивание производства – задача всех сфер АПК Смоленщины
"Поддерживаю предложение. Оно перекликается с инициативой по бесплатному предоставлению земельных участков в индустриальных парках на период проектирования и строительства. Необходимо срочно реализовывать данную меру поддержки", – сказал Островский.
Кроме того, участники совещания отметили необходимость активизации дополнительного ввода в сельхозоборот земель, которые ранее оказались заброшены. В качестве мер поддержки с этого года в регионе действует новая программа по мелиорации, в рамках которой сельхозпроизводители могут возместить часть своих затрат на спецтехнику. Также Центр "Мой бизнес" осуществляет по заявкам сельхозтоваропроизводителей комплексную услугу по межеванию и постановке на кадастровый учет земельных участков. В рамках антикризисных мер Центр оплачивает большую часть выполненных работ за аграриев.
«
"Данная мера поддержки актуальная и востребованная, необходимо увеличить объем ее финансирования с тем, чтобы путем субсидирования снизить затраты сельхозпредприятий на межевые и кадастровые работы", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала