Рейтинг@Mail.ru
"Ведь он серьезно": в США высмеяли планы Байдена по борьбе с инфляцией - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ведь он серьезно": в США высмеяли планы Байдена по борьбе с инфляцией

Читатели WSJ раскритиковали планы президента США Байдена по борьбе с инфляцией

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Читатели газеты The Wall Street Journal активно обсуждают статью Джо Байдена о планах по борьбе с инфляцией в США.
Несмотря на то что СМИ закрыло комментарии к этому материалу, пользователи поделились мнением под другими публикациями, раскритиковав как самого американского лидера, так и редакцию WSJ.
Пистолеты топливораздаточной колонки на АЗС - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Цена бензина на заправках в США обновила исторический максимум
"Почему мы не можем комментировать пропагандистский материал Байдена?" — задался вопросом Andy Kives.
"Читатели газеты знают, что Байден на самом деле не писал свою одноименную редакционную статью и ни одна из идей, содержащихся в ней, не принадлежит ему. <…> Он говорящая голова для левых", — отметил Crawford Campbell.
«

"Что хуже: некомпетентный президент или безвольный WSJ? Выбирайте сами, потому что у нас есть и то, и другое", — заметил Mark Hopkins.

"Сначала я подумал, что это фейк — может быть, кто-то написал саркастический ответ Байдену. Но потом до меня дошло, что он действительно написал это (или, как я уверен, кто-то написал это для него). Должно быть, он серьезно. Это жалкая манипуляция некоторыми статистическими показателями. Настоящие данные заключаются в том, что он вызвал рост цен на газ до исторического уровня и не может винить в этом Путина: виноват только он сам", — написал Patrick Tadie.
Трейдеры в зале Нью-Йоркской фондовой биржи - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
"Такого не было 40 лет". На что пошла ФРС США для обуздания инфляции
"После прочтения статьи Байдена я чувствую, что живу в альтернативной вселенной, где мне говорят отложить все рациональные мысли и не доверять глазам и мозгу. Статья президента (или того, кто ее написал) имеет мало общего с реальностью (прошлой или настоящей) и заставляет меня осознать уровень презрения, которое наши элиты питают к нам, обычным людям. Они действительно думают, что мы в основном низкоинформационные боты, которыми можно манипулировать по своему желанию", — подытожил AR Lopez.
Во вторник глава Белого дома опубликовал собственный план по борьбе с инфляцией, основной причиной которой он по-прежнему считает российскую спецоперацию на Украине. В статье Байден утверждает, что основная нагрузка в борьбе с инфляцией ляжет на Федеральную резервную систему, а целью своей программы он назвал снижение федерального дефицита бюджета и повышение производственной способности экономики.
Между тем проведенный в конце апреля опрос телеканала CNN показал, что оценка гражданами США положения национальной экономики достигла самого низкого уровня за последнее десятилетие. По результатам исследования, большинство опрошенных (66 процентов) считают, что политика Байдена причиняет ущерб экономике страны, а восемь из десяти респондентов сочли принимаемые его администрацией меры недостаточными для борьбы с инфляцией.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Российский урок: мир больше не верит Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала