Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Екатеринбурга проведет расследование после "ЛГБТ-танца" в школе - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэрия Екатеринбурга проведет расследование после "ЛГБТ-танца" в школе

Мэрия Екатеринбурга проведет расследование после "ЛГБТ-танца" старшеклассников в школе

Екатеринбург - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая — РИА Новости. В одной из школ Екатеринбурга проводится служебное расследование после публикации видеоролика с "нетрадиционным" танцем старшеклассников, информация о том, что он был показан на последнем звонке, не соответствует действительности, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии города.
Собеседница агентства подчеркнула, что торжественная линейка прошла в гимназии 25 мая, а танец показали 12 мая в рамках конкурса "Танцевальная галактика", приуроченного к Международному дню танца.
«

"Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению. Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым", — уточнили в администрации.

Также в мэрии добавили, что с директором школы, заместителем директора по воспитательной работе и классным руководителем проведена профилактическая беседа, с педагогическим составом школы — внеплановый инструктаж, а с учениками — классный час.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
На Ямале наказали директора и педагога школы за слайд с флагом ЛГБТ
В свою очередь, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов предложил уволить главу общеобразовательного учреждения.
Ранее в социальных сетях было опубликовано видео якобы с последнего звонка в гимназии № 12 в уральской столице, во время которого десятиклассники исполнили танец с элементами тверка и чирлидинга, а затем сняли розовые футболки, под которыми оказались кожаные портупеи.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
СК начал проверку из-за камеры в туалете одной из школ Бурятии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала