Рейтинг@Mail.ru
"Маршрут здоровья" отправился в экспедицию по районам Томской области - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
"Маршрут здоровья" отправился в экспедицию по районам Томской области

"Маршрут здоровья" отправился в экспедицию по районам Томской области

Стетоскоп - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 30 мая – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур в понедельник проводил в экспедицию по удаленным селам региона автополиклинику "Маршрут здоровья", сообщает областная администрация.
В понедельник медики приедут в Асиновский район, а затем посетят еще семь муниципалитетов: Зырянский, Тегульдетский, Чаинский, Парабельский, Молчановский, Первомайский и Кожевниковский районы. "Маршрут здоровья" отправился уже в пятую по счету экспедицию.
Губернатор Омской области Александр Бурков - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Омский губернатор поручил увеличить количество мест в детских лагерях
"Я сам вырос в деревне и знаю цену доступной и качественной медицине в глубинке. Знаю, что были случаи, когда врачи "Маршрута здоровья" на приеме выявляли прединфарктные и прединсультные состояния. Страшно подумать, что случилось бы, не окажись вы рядом. Но вы рядом, и совсем скоро сельские жители смогут недалеко от дома пройти осмотр, получить консультацию, а при необходимости – направление на обследование", – сказал Мазур врачам.
Глава региона поблагодарил медиков за готовность к работе вдали от дома и семей. "Всегда вместе будем делать добрые дела", – добавил он.
В автополиклинике работают 50 человек – это сотрудники центров здоровья областной клинической больницы и межвузовской поликлиники, врачи онкодиспансера, Томской районной больницы, специалисты центра медицины катастроф и центра медицинской профилактики, клинические психологи, узкие специалисты, инструкторы по оказанию первой помощи. С этого года в бригаду рейса также вошли специалисты областного наркодиспансера, центра профилактики и борьбы со СПИДом, стоматологических поликлиник, а также специалисты СибГМУ, которые будут выявлять у детей постковидный синдром.
Сельские жители во время визита "Маршрута здоровья" смогут пройти маммографию, флюорографию, сделать комплексные скрининги сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, хронических бронхолегочных заболеваний, пройти онкоскрининг, в том числе полости рта, а также исследование на ВИЧ. Также специалисты проведут семинары для жителей района по основам первой помощи, профилактике заболеваний.
Река Омь, Комсомольский мост, Омский Государственный Музыкальный Театр - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Власти Омской области продолжат субсидировать речные перевозки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала