Рейтинг@Mail.ru
Ереван обвинил Баку в нарушении перемирия, погиб армянский военный - РИА Новости, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ереван обвинил Баку в нарушении перемирия, погиб армянский военный

МИД Армении обвинил Баку в нарушении перемирия, погиб армянский военный

© Fotolia / bendesign.comФлаг Армении
Флаг Армении - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Флаг Армении. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 29 мая – РИА Новости. МИД Армении обвинили азербайджанскую сторону в нарушении 28 мая режима перемирия на границе, в результате которого погиб армянский военнослужащий.
Ранее минобороны Армении заявило, что военнослужащий срочной службы Давид Варданян был ранен 28 мая в результате обстрела со стороны Азербайджана. Министерство обороны Азербайджана позже назвало дезинформацией это сообщение армянской стороны. В воскресенье армянское военное ведомства сообщило, что получивший ранение военный скончался.
Участники оппозиционного шествия Стоп Никол в Ереване - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
"Им нужен реванш". К чему приведут Армению беспорядки
"Решительно осуждаем грубое нарушение вооруженными силами Азербайджана 28 мая режима прекращения огня на юго-восточном направлении границы, в результате которого погиб военнослужащий ВС Армении рядовой Давид Варданян", - говорится в заявлении. В МИД отметили, что "этой провокации предшествовали деструктивные, воинственные и максималистские заявления президента Азербайджана 27 мая, включавшие в себе посягательства в отношении суверенной территории Республики Армения".
В ведомстве призвали сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ОДКБ, Евросоюз и все международное сообщество дать "должную и адресную оценку провокационным действиям и заявлениям Азербайджана, агрессивной риторике, направленной на подрыв усилий по установлению мира на Южном Кавказе". "Призываем руководство Азербайджана воздерживаться от провокационных действий, риторики, выполнять обязательств, взятые в рамках трехсторонних заявлений и по итогам брюссельских встреч для установления стабильности безопасности в регионе", - отмечается в сообщении.
Литиево-карбонатный завод в Уюни, Боливия - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Литиевый парадокс России: кто нам мешает, тот нам поможет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала