Рейтинг@Mail.ru
Пашинян призвал страны ЕАЭС к технологическому сотрудничеству - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян призвал страны ЕАЭС к технологическому сотрудничеству

Пашинян призвал страны ЕАЭС акцентировать внимание на технологическом сотрудничестве

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 мая – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на заседании Высшего евразийского экономического совета, призвал страны ЕАЭС акцентировать внимание на научно-техническом и технологическом сотрудничестве.
«
"Активизация промышленной кооперации, развитие и реализация совместных производств и инновационных проектов, а также научно-техническое сотрудничество позволят соединить цепочку "научное изобретение - производственная сфера". Следует также зафиксировать, что поступательное развитие информационных технологий, цифровизация являются важнейшими условиями для развития современных форм взаимодействия между уполномоченными органами и хозяйствующими субъектами наших стран", - сказал глава армянского правительства.
По его словам доверие во взаимодействии - это фундамент за счет, которого можно обеспечить свободу перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. "При этом мы должны понимать, что любые шаги на пути к развитию информационно-коммуникационных технологий, цифровизации в современных условиях могут быть приняты только с учетом должного уровня информационной безопасности", - сказал Пашинян.
По его мнению, следует также отметить важность выработки механизмов, позволяющих минимизировать риски вызовов мировой экономики, которые за последние месяцы приобрели небывалый масштаб и глубину.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Путин заявил о росте интереса к ЕАЭС
"На наш взгляд целесообразно подумать о разработке пилотных проектов и совместных мероприятий, ориентированных на расширение и углубление торгово-экономических отношений и наращивание кооперационного взаимодействия", - отметил премьер.
"В то же время с целью обеспечения стабильного экономического роста государств-членов необходимо постоянное взаимодействие с бизнес-сообществом по актуальным вопросам развития интеграционных процессов. С точки зрения учета и продвижения интересов бизнеса, расширения участия предпринимательского сообщества в реализации программ хочу особо выделить работу, проведенную вчера в рамках Евразийского экономического форума", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала