Рейтинг@Mail.ru
Порошенко пытается выехать из Украины в Польшу - РИА Новости, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко пытается выехать из Украины в Польшу

Украинская погранслужба сообщила о попытке Порошенко выехать из Украины в Польшу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Петр Порошенко
Бывший президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Бывший президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко пытается выехать из страны в Польшу, сообщает украинская погранслужба.
"Экс-президент Украины Петр Порошенко сейчас находится в пункте пропуска "Рава-Русская" Львовской таможни, пытается выехать с Украины в Польшу на личном транспортном средстве марки Range Rover", — отмечается в Telegram-канале ведомства.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Яценюк, Турчинов и Аваков не явились на допрос в СБУ
При этом ранее Порошенко написал в Facebook*, что находится во Львове, куда из-за границы доставляют пикапы, бронежилеты, дроны и иное военное оборудование, которое затем экс-президент помогает доставить военным.

По данным украинских СМИ, информацию о выезде Порошенко с Украины опубликовал неофициальный Telegram-канал таможенной службы. В то же время в соцсетях появились фотографии якобы пересечения экс-президентом границы.
На Украине Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.
В январе Печерский районный суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство по делу о госизмене, обязав его сдать паспорта для выезда за границу и не выезжать за пределы Киева и области без разрешения следователя.
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Экс-депутат Рады заявил об активной внутриполитической борьбе на Украине
Ранее в мае Служба безопасности Украины передала украинским телеканалам видеозапись показаний Медведчука, на которой тот заявляет, что провел незаконную приватизацию нефтепровода и организовал торговлю углем с ДНР и ЛНР по прямому указанию Порошенко, обеспечившего поддержку всего госаппарата в этих делах. Адвокат экс-президента Игорь Головань заявил, что показания Медведчука не соответствуют действительности.
СБУ в апреле сообщила о задержании главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Медведчука по поручению Владимира Зеленского. Украинские правоохранители 8 октября 2021 года огласили Медведчуку очередное подозрение в госизмене и содействии терроризму. По версии главы силовиков, Медведчук в 2014 году организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса в сговоре с высшим руководством Украины.
Против Медведчука на Украине заведено еще одно дело — политика и его коллегу по партии Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Сам Медведчук заявлял, что считает открытые против него уголовные дела политическим преследованием.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Бывший президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Порошенко заявил, что мечтает стать депутатом Европарламента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала