Рейтинг@Mail.ru
В год столетия Адыгеи в республике строят и реконструируют 160 объектов - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея
В год столетия Адыгеи в республике строят и реконструируют 160 объектов

В год столетия Адыгеи в республике строят и реконструируют 160 объектов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВид на город Майкоп, столицу Адыгеи
Вид на город Майкоп, столицу Адыгеи - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Вид на город Майкоп, столицу Адыгеи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 мая – РИА Новости. В год 100-летия Адыгеи при поддержке федеральных властей в республике строятся и реконструируются 160 объектов, сообщает пресс-служба правительства южно-российского региона.
В рамках рабочего визита в Адыгею вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с главой республики Муратом Кумпиловым ход подготовки празднования 100-летия государственности региона.
"Праздник – это хороший повод для сдачи объектов инфраструктуры и различных позитивных преобразований. Главное – чтобы жители республики могли почувствовать позитивный эффект от проделанной работы. В юбилейный год при поддержке правительства России ведется строительство и реконструкция 160 важнейших для граждан объектов. Это касается строительства школ, медицинских центров, поликлиник, ФАПов, дорог, работы по благоустройству – все, что соответствовало запросам граждан. Общая сумма финансирования из федерального бюджета на этот год составляет почти 15 миллиардов рублей, а всего за три года с учетом дотаций республике было направлено около 55 миллиардов рублей", - приводит пресс-служба слова Чернышенко, сказанные в ходе встречи.
Сообщается, что в рамках инфраструктурной части подготовки к торжествам обновлены республиканская картинная галерея, Адыгейский республиканский колледж искусств, Центр народной культуры Адыгеи, а также Адыгейская республиканская детская школа искусств. В сентябре в Москве пойдут Дни Адыгеи и совместный концерт в Большом Кремлевском дворце творческих коллективов Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
"Мы очень заинтересованы в том, чтобы празднование столетия республики прошло на достойном уровне и стало запоминающимся событием в общественно-культурной жизни нашей страны", - сказал в ходе встречи Кумпилов, чьи слова приводит пресс-служба.
Чернышенко отметил, что это празднование должно привлечь к региону внимание инвесторов, заинтересованных в совместной реализации интересных проектов, в том числе в сфере туризма, отмечается в документе.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Чернышенко проверил работу Центра управления регионом в Адыгее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала