Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске "заминировали" девять школ - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Благовещенске "заминировали" девять школ

В Благовещенске "заминировали" девять школ и шесть детсадов

Полицейский автомобиль  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Полицейский автомобиль . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 мая – РИА Новости. Сообщения о "минировании" получили в четверг девять школ и шесть детсадов Благовещенска, часть сообщений проверены, они оказались ложными, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
«
"Сегодня с раннего утра начали поступать сообщения о возможном минировании ряда образовательных организаций. В частности, 9 школ и 6 детских садов. Ответственные службы оперативно выехали для проверки всех организаций. Часть из них проверили ещё до начала образовательного процесса. Поэтому удалось избежать срыва единого госэкзамена", - сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
Как уточнили в администрации Благовещенска, три школы, где проводятся ЕГЭ, были проверены в первую очередь. По данным пресс-службы, на 10:00 (04:00 мск) спецслужбы проверили семь школ и два детских сада, информация о минировании не подтвердилась.
Волна "минирований" в разных городах России началась в конце 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу. Максимальное наказание по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры) - лишение свободы на пять лет.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
В Биробиджане "заминировали" школы, но сорвать ЕГЭ не удалось
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала