Рейтинг@Mail.ru
Тедроса Адханома Гебрейесуса переизбрали главой ВОЗ - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тедроса Адханома Гебрейесуса переизбрали главой ВОЗ

Тедроса Адханома Гебрейесуса переизбрали главой ВОЗ на второй срок

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 24 мая - РИА Новости. Участники Всемирной ассамблеи здравоохранения в ходе 75-й специальной сессии в Женеве переизбрали действующего главу ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса на второй срок.
Как было объявлено в ходе спецсессии, во вторник на закрытом заседании Всемирной ассамблеи здравоохранения была принята резолюция по вопросу о назначении генерального директора.
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) возле фильтрационного пункта в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
ВОЗ и МККК перестали поставлять ДНР и ЛНР жизненно важные препараты
"Резолюция гласит следующее: 75-я Всемирная ассамблея здравоохранения по назначению исполнительного совета назначает доктора Тедроса Адханома Гебрейесуса генеральным директором ВОЗ", - объявил участник специальной сессии.
Позднее организация уточнила, что официально новый срок полномочий Гебрейесуса начинается 16 августа 2022 года. Как отметили в ВОЗ, в соответствии с правилами и процедурами Всемирной ассамблеи здравоохранения, переизбираться на должность гендиректора можно один раз.
Впервые Тедрос Адханом Гебрейесус был избран государствами-членами ВОЗ на пост генерального директора организации в мае 2017 года. Это первый представитель Африканского региона ВОЗ, возглавивший ведущее учреждение мира по вопросам общественного здравоохранения.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
ВОЗ может закрыть офис по неинфекционным заболеваниям в Москве
Нынешний глава ВОЗ родился в Эритрее и облагает степенью магистра наук по специальности "Иммунология инфекционных болезней" Лондонского университета. В Эфиопии Тедрос работал в системе здравоохранения, сначала в должности местного маляриолога, а затем главы региональной службы здравоохранения. После этого он на протяжении более десяти лет работал в правительстве Эфиопии на постах министра здравоохранения и министра иностранных дел.
До своего избрания на пост генерального директора ВОЗ Тедрос также занимал ряд руководящих должностей в сфере глобального здравоохранения, в том числе председателя правления Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, председателя партнерства "Обратить вспять малярию" и сопредседателя правления партнерства по охране здоровья матерей, новорожденных и детей.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В Минздраве призвали не превращать ВОЗ в политическую площадку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала