Рейтинг@Mail.ru
Правительство усовершенствует механизм соглашений о капиталовложениях - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство усовершенствует механизм соглашений о капиталовложениях

Правительство изменит порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений

Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Дом Правительства Российской Федерации . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Правительство РФ намерено изменить порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) и усовершенствовать механизм их работы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Мы намерены усовершенствовать механизм соглашений о защите и поощрении капиталовложений: внести в законодательство изменения, которые позволят перезапустить его действие и возобновить заключение таких документов", - сказал премьер, выступая на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
Здание Центрального банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Центробанк опроверг введение лимитов на снятие наличных
Закон о СЗПК был принят в 2020 году. В рамках этого механизма инвестор, планирующий реализовать на территории России крупный проект, может заключить соглашение с властями и получить таким образом гарантии неизменности условий ведения бизнеса на длительный период. Если условия изменятся – инвестор может рассчитывать на компенсации из бюджета. Мишустин сообщил, что сейчас на рассмотрении Минэкономразвития находится более 70 проектов для заключения СЗПК.
"Предлагается уточнить состав и условия стабилизационных оговорок, камеральные проверки заменить налоговым мониторингом, дать участникам СЗПК право продлевать срок действия соглашений, когда их выполнение будет временно невозможно - например, из-за дисбаланса внутреннего рынка или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации", - рассказал Мишустин.
Подготовленные изменения, по его словам, позволят не расторгать соглашения в трудный момент, а лишь отложить достижение заявленных результатов на некоторый период. "Рассчитываем, что такой подход будет способствовать привлечению инвестиций в экономику страны, запуску новых интересных проектов, созданию десятков тысяч рабочих мест", - сказал премьер.
Вид на Москву-реку - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Правительство изменит порядок взимания арендной платы в торговых центрах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала