Рейтинг@Mail.ru
Моргенштерн* подал в суд на Минюст из-за включения в список иноагентов - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Моргенштерн* подал в суд на Минюст из-за включения в список иноагентов

Рэпер Моргенштерн* подал в суд на Минюст из-за включения в список иностранных агентов

Моргенштерн* - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Рэпер Алишер Моргенштерн* подал в суд на Минюст России из-за включения в список иностранных агентов, сообщили РИА Новости в понедельник в Замоскворецком суде Москвы.
"Административный иск к Министерству юстиции зарегистрирован в суде, дата его рассмотрения пока не назначена", - сказали в суде.
Как пояснил РИА Новости адвокат музыканта Сергей Жорин, Моргенштерн* – деятель культуры и искусства, не занимается политической деятельностью, потому, с точки зрения защиты, не может быть признан "лицом, выполняющим функции иностранного агента".
Моргенштерн* был включен в вышеуказанный реестр как раз "за осуществление политической деятельности". В сведениях об иностранных источниках исполнителя указывались израильская компания Yoola Labs Ltd, которая занимается продвижением Youtube-каналов, и Украина (без уточнения деталей).
Телеведущая, астролог Василиса Володина - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Василиса Володина объяснила завершение карьеры Моргенштерна
У Моргенштерна* в последнее время проблемы с законом в России. За год его дважды штрафовали на 100 тысяч рублей по административному протоколу о пропаганде наркотиков.
Сначала, прошлым летом, его привлекли за прославление запрещенных веществ в песнях и клипах "Розовое вино 2" и "Family", а в минувшую пятницу – из-за татуировки "в виде листьев растения, схожего с листьями растения конопля".
Комментируя последнее решение, суд отмечал, что демонстрация татуировки рэпера на фоне атрибутов роскошной жизни, показанных в клипах, "может формировать у зрителя ассоциативные связи между допустимостью потребления наркотиков и достижением успеха" и пробуждать интерес к потреблению наркотиков.
Минувшей осенью председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что "Моргенштерн* сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях", после чего рэпер уехал из России.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Рэпер Моргенштерн и Дилара Зинатуллина - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
"Сама зарабатываю достаточно": Дилара Зинатуллина о разрыве с Моргенштерном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала