Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Бирюков: началось благоустройство возле станции МЦД-4 "Мещерская" - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Заммэра Бирюков: началось благоустройство возле станции МЦД-4 "Мещерская"

Заммэра Бирюков: началось благоустройство территории рядом со станцией МЦД-4 "Мещерская"

© МоскомархитектураПроект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Проект обустройства железнодорожной станции Мещерская
Проект обустройства железнодорожной станции Мещерская. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции Московского центрального диаметра (МЦД-4) "Мещерская" Киевского направления Московской железной дороги, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут от реконструируемой станции МЦД-4 "Мещерская" к жилым кварталам активно развивающегося района Солнцево на западе столицы. В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд", - рассказал заммэра.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: 11 станций строят и реконструируют на МЦД-4
По его словам, для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, организованы удобные безопасные проходы и размещены информационные баннеры.
"Приведем в порядок и расширим существующие тротуары и обустроим новые, обновим дорожное покрытие. Для автомобилистов будут организованы парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта установим четыре современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью. Вблизи станции МЦД-4 "Мещерская" будет устроен разворотный круг для наземного городского транспорта", - отметил Бирюков.
Он добавил, что после завершения работ дорога к станции МЦД-4 станет не только удобной, но и безопасной. Для этого установят более 100 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные уличные переходы оборудуют опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама "зебра" и пешеходы на ней были заметнее для водителей.
"Озеленение - обязательный этап всех городских работ по благоустройству, и пространства возле транспортных объектов не исключение. Запланированы работы по высадке деревьев, будет разбито порядка 11,6 тысячи квадратных метров газона", - подчеркнул Бирюков.
Он отметил, что для удобства горожан установят скамейки и четыре навигационные стелы.
Станция МЦД-4 - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Бирюков: территории семи станций МЦД-4 благоустроят в Москве в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала