Рейтинг@Mail.ru
Шредер покидает совет директоров "Роснефти" - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шредер покидает совет директоров "Роснефти"

Герхард Шредер и Маттиас Варниг заявили об уходе из совета директоров "Роснефти"

© AP Photo / dpa/Kay NietfeldГерхард Шредер
Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Герхард Шредер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Герхард Шредер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров "Роснефти", рассказали в компании.
"ПАО "НК "Роснефть" информирует, что господа Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров компании", — отмечается в пресс-релизе.
В компании также подчеркнули, что с пониманием относится к решению Шредера и Варнига и поблагодарили их за неизменную поддержку.
Совет директоров "Роснефти" состоит из 11 человек. Шредер - председатель и член совета директоров с 2017 года, а Варниг — заместитель председателя с 2014 года, стал членом совета в 2011 году. Также в феврале сообщалось об уходе из совета директоров компании главы BP Бернарда Луни.
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
В Германии предложили лишить Шредера пенсии из-за "связи с Россией"
Помимо них в орган входят глава "Роснефти" Игорь Сечин, президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Алсуваиди, а также представитель катарского суверенного фонда QIA Хамад Рашид Аль Моханнади, экс-глава ВР Роберт Дадли, бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, российский вице-премьер Александр Новак, помощник президента Максим Орешкин, глава правления компании Marcuard Holding Ltd Ханс-Йорг Рудлофф.
Накануне комитет бундестага по бюджету лишил экс-канцлера Германии Герхарда Шредера части привилегий, положенных ему как бывшему главе правительства страны. В частности, речь идет об офисных помещениях для работы его бюро.
Решение принято в контексте политического давления на Шредера, которого критикуют даже его соратники по партии, из-за близких связей экс-канцлера с Россией, в частности работы на российские компании. Так, глава немецкого кабмина Олаф Шольц заявлял в марте, что было бы правильным, если бы Шредер отказался от работы в российских компаниях. Социал-демократическая партия Германии, в которой состоят бывший и нынешний канцлеры, рассматривает возможность его исключения.
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер  - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Санкции против Шредера поставят крест на немецком суверенитете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала