Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу архангельского УФНС приговорили к десяти годам за взятки - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу архангельского УФНС приговорили к десяти годам за взятки

В Архангельске экс-главу УФНС Родионова приговорили к десяти годам колонии за взятки

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 19 мая – РИА Новости. Октябрьский суд Архангельска приговорил бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по региону Сергея Родионова, который обвинялся в получении взяток и злоупотреблении полномочиями, к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 миллионов рублей, сообщили в региональном СУСК РФ.
"Приговором Октябрьского районного суда Архангельска по совокупности приговоров и преступлений Родионову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 30 миллионов рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией сумм взяток. Также он лишен классного чина "государственный советник Российской Федерации второго класса", - говорится в сообщении.
Ринат Бадаев - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Бывшего заммэра Ярославля осудили на десять лет за взятки
Родионов был задержан в ноябре 2019 года сотрудниками РУФСБ по Архангельской области при получении очередной части взятки в одном из кафе в центре Архангельска. Как установили следователи, Родионов с апреля по ноябрь 2019 года получил через посредника взятку в 8,9 миллиона рублей "за совершение в пользу взяткодателя и представляемого тем юридического лица незаконных действий по снижению размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки". Кроме того, вознаграждение требовалось за другие "услуги" Родионова.
Было установлено, что когда коммерсант подал на Родионова в суд, тот велел подчиненным заблокировать все операции фирмы в банках, "что повлекло тяжкие последствия в виде неспособности общества исполнять свои финансовые обязательства". В конце концов коммерсант вынужден был отозвать жалобу, "согласившись с незаконными требованиями".
Сообщается, что в ходе расследования был установлен еще один эпизод противоправных действий Родионова в 2013 году, когда он, как руководитель УФНС по Архангельской области и НАО, получил от представителя коммерческой организации взятку в 1,3 миллиона рублей за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя, непринятие мер налогового контроля и создание условий, при которых последний смог бы избежать ответственности за совершение налогового правонарушения.
Суд в феврале 2021 года признал Родионова виновным во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, назначив наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 28 миллионов рублей. Однако в апреле того же года приговор был отменен из-за процессуальных нарушений. Новый приговор суда не вступил в законную силу.
Полиция - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Ростовского полицейского задержали за вымогательство трех миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала