Рейтинг@Mail.ru
Почти два миллиона жителей КНДР заболели "неизвестной лихорадкой" - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти два миллиона жителей КНДР заболели "неизвестной лихорадкой"

ЦТАК: почти два миллиона жителей КНДР заболели неизвестной лихорадкой, 63 человека умерло

© AP Photo / Jon Chol JinДезинфекция магазина в Пхеньяне
Дезинфекция магазина в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Дезинфекция магазина в Пхеньяне. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 19 мая – РИА Новости. КНДР за сутки зарегистрировала более 262 тысяч новых пациентов с высокой температурой и еще одного погибшего, всего заболели свыше 1 миллиона 978 тысяч человек, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ранее КНДР впервые с начала пандемии сообщила об обнаружении в стране заболевших коронавирусом. По данным северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) с конца апреля в стране начала распространяться "незнакомая лихорадка". Из ряда сообщения государственных СМИ Северной Кореи можно сделать вывод, что в стране распространяется коронавирус, но точных данных, какая доля пациентов с повышенной температурой больны именно COVID-19, не приводится.
Пост дезинфекции перед входом в среднюю школу в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Неизвестная лихорадка: чем заразились более миллиона жителей КНДР
Как следует из сообщения ЦТАК "о ситуации с распространением и лечением пандемии", по данным Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба КНДР, с вечера 17 мая до 18.00 (12.00 мск) 18 мая число "пациентов с повышенной температурой" в стране возросло более чем на 262 тысячи человек, умер еще один человек. Более 213 тысяч пациентов выздоровели.
Число больных, у которых зафиксирована повышенная температура, с конца апреля по 18 мая составляет более 1 миллиона 978 тысяч человек, среди них 1 миллион 238 тысяч с лишним выздоровели, более 740 тысяч все еще проходят лечение.
На данный момент общее число погибших составляет 63 человека. Сообщалось, что как минимум у одного из них анализ выявил вариант штамма коронавируса "омикрон" BA.2, так называемый "стелс-омикрон".
Северная Корея ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию лидера КНДР Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение вируса и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки. Власти пытаются обеспечить регионы всем необходимым и лекарствами, используя военных.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
КНДР не предприняла никаких усилий по вакцинации от COVID-19, заявили в ВОЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала