Рейтинг@Mail.ru
МИД Армении: Ереван не отказывался от встречи с Баку по делимитации границ - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Армении: Ереван не отказывался от встречи с Баку по делимитации границ

В МИД Армении сообщили, что Ереван не отказывался от встречи с Баку по делимитации границы

© Фото : Аппарат Президента Республики АрменияГраница Армении и Азербайджана
Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Граница Армении и Азербайджана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 19 мая – РИА Новости. Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян заявил, что Ереван не отказывался от встречи с Баку по вопросу делимитации границы.
Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявлял, что 16-17 мая в Москве будет организована двухсторонняя встреча по делимитации и пограничной безопасности. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил разочарованность тем, что Армения в последний день отменила встречу, а позже отказалась от предложения о новой.
Колонна с азербайджанскими военными - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
В Баку заявили об обстреле азербайджанских позиций на границе с Арменией
"Армянская сторона остается приверженной реализации достигнутых договоренностей. Соответственно, армянская сторона не отменяла и не отказывалась ни от одной встречи. В рамках договоренностей, достигнутых между руководителями двух стран в Сочи и Брюсселе, армянская сторона по-прежнему готова приступить к работе комиссий", - написал Унанян в соцсетях
В четверг секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил, что рабочая встреча комиссий по делимитации границы не состоялась из-за технических проблем. Он выразил надежду, что технические вопросы будут решены и встреча состоится.
Глава азербайджанского МИД Джейхун Байрамов 11 марта сообщил турецким СМИ, что Азербайджан представил Армении предложение о базовых принципах для установления отношений между двумя государствами. Глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева пояснила РИА Новости, что в предложениях Баку отражены пять базовых принципов нормализации отношений с Арменией, в частности взаимное признание государствами суверенитета, территориальной целостности двух стран, отказ от территориальных претензий.
В МИД Армении заявляли, что Ереван ответил на предложения Азербайджана и обратился к сопредседателям Минской группы ОБСЕ с просьбой организовать переговоры по мирному договору с Баку на основе Устава ООН, Международного пакта о гражданских и политических правах и Хельсинкского заключительного акта.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала