Рейтинг@Mail.ru
Москва поможет экспортерам провести более 1,5 тысячи переговоров о закупках - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва поможет экспортерам провести более 1,5 тысячи переговоров о закупках

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВид на здания московского международного делового центра "Москва-Сити"
Вид на здания московского международного делового центра Москва-Сити  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Москва поможет компаниям-экспортерам найти зарубежных контрагентов, а также окажет консультационную и юридическую поддержку при выходе на зарубежные рынки, заявила замглавы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Дарья Степанова на брифинге в рамках пленарной сессии международного телемоста MOSCOW-GCC 2022.
"Для поддержания экспорта Москвы мы на этот год запланировали для компаний-экспортеров проведение минимум 12 мероприятий и 1,5 тысячи целевых переговоров с потенциальными покупателями их продукции", - рассказала Степанова.
По ее словам, департамент и подведомственный ему центр поддержки экспорта "Моспром" в первую очередь оказывают индивидуальную поддержку компаниям, экспортирующим московскую продукцию.
«
"Мы делаем глубочайший анализ и деятельности самой компании, и того рынка, куда она хочет выйти, даем дорожную карту, рекомендации. Также мы осуществляем поиск зарубежных связей, находим конкретных контрагентов, с которыми было бы интересно работать, и сопровождаем сами переговоры до подписания соглашения. В дальнейшем мы мониторим, насколько эффективным было взаимодействие партнеров", - уточнила замглавы ДИПП.
В рамках международного видеомоста "MOSCOW – GCC 2022" в МИА "Россия сегодня" состоялось пленарное заседание "Возможности торгово-экономического сотрудничества московских компаний с партнерами в странах GCC". Видеомост направлен на выявление интересов арабских партнеров в отношении сотрудничества с московскими промышленными компаниями, определение перспектив и налаживание торгово-экономического партнерства.
Движение автотранспорта по улице Большая Дорогомиловская в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Свыше ста промпредприятий Москвы получили помощь на горячей линии поддержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала