Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово задержали украинского диверсанта - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кемерово задержали украинского диверсанта

ФСБ задержала в Кемерово сторонника украинских нацистов, устроившего диверсию на ЛЭП

Сотрудники ФСБ - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Сотрудники ФСБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. В Кемерово задержали пособника украинских нацистов, причастного к диверсии, заявили в Центре общественных связей ФСБ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД <…> задержан гражданин России, являющийся сторонником украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП, повлекшему временное отключение электроэнергии на линии электропередачи в Кемеровской области", — говорится в сообщении.
Дома у него нашли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепежные болты с поврежденных ЛЭП, два пневматических пистолета и два боевых ножа, а также средства связи со схемами военкоматов и отделений полиции в Кемерово, дневник с записями, подтверждающими совершение диверсий.
Против задержанного возбудили уголовное дело по статьям "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и "Диверсия". Он уже дает показания следователям.
Так, на видео, опубликованном ФСБ, он рассказыает, что все должно было выглядеть так, будто "ни с того ни с сего из-за каких-то разрушительных действий отключается свет".
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Махачкале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала