Рейтинг@Mail.ru
Новые указатели к станциям метро установили в Москве - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новые указатели к станциям метро установили в Москве

© РИА Новости / Михаил ЛичковОткрытие новых станций большого кольца метро Москвы (БКЛ)
Открытие новых станций большого кольца метро Москвы (БКЛ) - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Новые указатели к станциям московского метрополитена появились в столице, было установлено 32 городских указателя и 150 информационных полей, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.
"Новые указатели к станциям московского метрополитена появились в столице. В рамках реализации программы по созданию Единой системы навигации в Москве силами ГБУ "Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства" (ГБУ "МАЦ") установили 32 городских указателя и 150 информационных полей", - сообщили в пресс-службе.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
В Москве лицензии на управление домами получили еще 11 компаний
Как отметил глава департамента Вячеслав Торсунов, в постоянно растущем мегаполисе каждый год появляются новые значимые объекты транспортной инфраструктуры, ГБУ "МАЦ" оперативно реагирует на обновления в столице и своевременно устанавливает новые указатели.
"Благодаря общей концепции городских указателей, созданной в Москве, передвижения по городу становятся понятными и удобными как для москвичей, так и для гостей столицы. Синие таблички с белыми буквами органично вписываются в архитектурное пространство и делают городскую среду более комфортной", - отметил Торсунов.
В сообщении уточняется, что новые указатели и информационные поля появились по пути к станциям метро "Стахановская", "Юго-Восточная", "Октябрьское Поле", "Мичуринский проспект", "Тимирязевская", станциям Московского монорельса "Улица Милашенкова", "Телецентр", "Улица Академика Королёва", "Выставочный центр" и других. Кроме того, установлены указатели к станции Большой кольцевой линии метро "Лефортово", платформе Грачёвская и Северному речному вокзалу.
Ранее в этом году специалисты ГБУ "МАЦ" установили новые указатели и информационные поля к другим социально-значимым объектам, в том числе, к отделениям Пенсионного фонда РФ, нотариальным конторам и спортивным объектам. Также в этом году в Москве появились указатели, которые показывают дорогу к объектам, связанным с историческими событиями в авиакосмической отрасли. Кроме того, к домам, где жили герои Великой Отечественной войны, установлены указатели с QR-кодами. Если навести на QR-код камеру телефона, на экране появится страница с фото, краткой биографией и описанием военных подвигов героев, историей памятных мест войны, а также наиболее удобный маршрут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала