Рейтинг@Mail.ru
Сумма штрафов "Радио Свобода"* превысила 55 миллионов рублей - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сумма штрафов "Радио Свобода"* превысила 55 миллионов рублей

Суд в Москве оштрафовал "Радио Свобода" на десять миллионов рублей за неудаление контента

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСтраница сайта "Радио Свобода" на экране смартфона
Страница сайта Радио Свобода на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Страница сайта "Радио Свобода" на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Мировой судья судебного участка Тверского района Москвы еще на 10 миллионов рублей оштрафовал "Радио Свобода"* из-за неудаления запрещенного контента, общая сумма штрафов возросла до 55,8 млн руб, сообщили РИА Новости пресс-службе Тверского суда Москвы.
Всего на судебный участок поступили 80 протоколов за неудаление запрещенного контента, в том числе о спецоперации России на Украине (часть 2 статьи 13.41 КоАП РФ). По каждому радиостанции грозит штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Ранее суд уже назначил штрафов на 45,8 миллиона по 50 протоколам.
Вывеска на здании Федеральной налоговой службы в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
ФНС потребовала признать "Радио Свобода"* банкротом
"Суд признал "Радио Свобода"* виновной по 10 протоколам о совершении административного правонарушения, назначив по каждому из них штраф 1 миллион рублей", - сказала пресс-секретарь суда.
Как сообщал Роскомнадзор в апреле 2021 года, ведомство составило 390 протоколов в отношении "Радио Свобода"* из-за отсутствия маркировки СМИ-иноагента со штрафами на 71,5 миллиона рублей. В октябре ведомство говорило уже о 843 протоколах за отсутствие маркировки в отношении всех российских СМИ. Из них 840 было составлено Роскомнадзором в отношении ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"*. А в ноябре из 920 протоколов 910 приходилось на это юрлицо.
В начале марта Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что заблокировал сайты ряда СМИ, в том числе "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"*, из-за систематического распространения фейков о спецоперации на Украине.
Через несколько дней "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* объявило о приостановке "физической деятельности в Москве". В пресс-релизе отмечалось, что радиостанция приостановила свою деятельность в России "после того, как местные налоговые органы инициировали 4 марта процедуру банкротства российского подразделения RFE/RL".
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В Кремле объяснили, за что некоторые СМИ исключили из пула
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала