Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали о последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае рассказали о последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Global Times: вступив в НАТО, Финляндия и Швеция потеряют автономию в отношениях с Россией

© AFP 2024 / Alessandro RampazzoУчения на военной базе Сантахамина в Хельсинки
Учения на военной базе Сантахамина в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Учения на военной базе Сантахамина в Хельсинки
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 17 мая — РИА Новости. Став членами НАТО, Финляндия и Швеция потеряют автономию в отношениях с Россией, что поставит обе страны перед дилеммой безопасности, пишет китайское издание Global Times.
В минувшее воскресенье правящая Социал-демократическая партия Швеции заявила о решении подать заявку на членство в НАТО, при этом отметив, что Швеция в случае одобрения ее заявки выступит против размещения ядерного оружия и военных баз на своей территории. Премьер Швеции Магдалена Андерссон сказала, что вступление в НАТО положительно скажется на безопасности страны и шведского народа. В воскресенье Финляндия также официально решила вступить в Североатлантический альянс.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Турция не скажет "да" вступлению Финляндии и Швеции в НАТО, заявил Эрдоган
Издание отмечает, что вступление в НАТО поставит обе страны перед дилеммой безопасности. Финляндия и Швеция хотят обеспечить для себя более безопасную среду, но "в итоге она станет более небезопасной".
«

"Членство в НАТО приведет к тому, что Финляндия и Швеция, особенно первая, потеряют автономию в отношениях с Россией. Может ли страна после вступления в НАТО продолжать определять свою политику в отношении России исходя из своих собственных национальных интересов? Когда Финляндия и Швеция официально станут членами блока, им придется вести отношения с Россией пассивно, в соответствии с интересами США, а не активно, исходя из собственных интересов", — говорится в тексте.

По словам газеты, Вашингтон использует украинский кризис в своих личных целях. Одна из целей США, в частности, состоит в возвращении Европы под контроль и подчинении ее своим глобальным интересам.
"Когда больше европейских стран будут тесно связаны с интересами США в вопросах безопасности, Европа будет склонна идти на компромисс с США и в других областях", — пишет издание, отмечая, что Вашингтон "использует Европу в качестве пешки" в рамках своей "гегемонистской стратегии".
Учения на военной базе Сантахамина в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
В Китае рассказали о ловушке, которую НАТО готовит для Финляндии и Швеции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала