Рейтинг@Mail.ru
Запасы лекарств в России оперативно обновляются после упрощения закупок - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запасы лекарств в России оперативно обновляются после упрощения закупок

Мурашко: упрощение закупок лекарств позволило оперативно обновлять запасы препаратов

Сотрудник аптеки - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Ускорение и упрощение закупок лекарств и медизделий позволяет оперативно обновлять запасы препаратов в России, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«
"Ускорение и упрощение закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий, в том числе путем закупки у единственного поставщика, позволит и позволяет нам сегодня уже оперативно обновить оборудование и запасы лекарственных препаратов", - сказал Мурашко на Российском фармацевтическом форуме.
Он отметил, что для упрощения доступа на рынок необходимых лекарств и медицинских изделий на федеральном уровне были приняты необходимые документы, которые позволяют ускорить государственную регистрацию препаратов и упростить процедуру внесения изменений в регистрационное досье. Кроме того, для поставщиков установлены предельные сроки отгрузки аптекам лекарственных препаратов, уточнил министр.
"Для контроля лекарственного обеспечения граждан, а также мониторинга риска возникновения дефектуры лекарственных препаратов совместно с правительством Российской Федерации разрабатывается информационно-аналитическая система по принципу управления инцидентом, которая позволяет осуществить мониторинг рисков с возможностью, в том числе, визуализации показателей путем сопоставления между собой данных из различных источников в разрезе субъектов РФ с углублением до уровня, при необходимости, отдельных организаций, участвующих в программе государственных гарантий", - пояснил Мурашко.
Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
В Минздраве рассказали о стабильности рынка лекарств
По его словам, доступ к этой системе позволяет фактически управлять и прогнозировать те или иные ситуации с лекарственным обеспечением. В определенных ситуациях рассчитываются индексы поступления лекарств на рынок, что позволяет профилактировать дефицит, добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала