Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало кадры пресечения украинской контратаки - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало кадры пресечения украинской контратаки

Минобороны показало кадры, как российские военные пресекли попытку украинской контратаки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Минобороны России опубликовало видео с уничтожением бронетехники двух украинских механизированных батальонов, которые 14 мая пытались перейти в контратаку.
В ролике демонстрируются кадры с борта беспилотника, который барражирует над сельской местностью. Показаны попадания артиллерии по танкам и БМП украинских войск. Также можно наблюдать результаты огневого поражения — украинская бронетехника, сгоревшая дотла, танк с оторванной башней после взрыва боекомплекта.
Кадры боевой работы гаубиц Мста-С по уничтожению позиций украинских войск - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Минобороны показало кадры работы гаубиц "Мста-С" на Украине
"Четырнадцатого мая российские военнослужащие на Запорожском направлении пресекли попытку контратаки украинских вооруженных формирований, нанеся националистам урон в живой силе и бронетехнике. В районе населенного пункта Вишневое Запорожской области киевским режимом была предпринята попытка атаковать подразделения ВС России силами двух украинских механизированных батальонов на танках и БМП", — прокомментировало видео Минобороны.
Как отмечают в ведомстве, российскими подразделениями были уничтожены 26 украинских танков и 12 боевых машин пехоты, безвозвратные потери противника в живой силе составили около ста боевиков.
В министерстве уточнили, что выдвижение бронетехники противника и подготовка к атаке были засечены дронами и средствами технической разведки.
Кадры боевой работы подразделений ВДВ в ходе спецоперации - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Минобороны показало видео наступления ВДВ на опорный пункт ВСУ
По бронетехнике наносились удары беспилотными летательными аппаратами, работала артиллерия, также российские военные вели встречный огонь из танков и боевых машин пехоты. Украинские войска обратились в бегство.
Ранее российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформировали военно-гражданские администрации. Таким образом, удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить эти территории с ДНР.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Кадры сдавшихся в плен боевиков с Азовстали
Минобороны опубликовало кадры пленных с "Азовстали"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала