Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал перекрыть каналы снабжения террористов оружием - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД призвал перекрыть каналы снабжения террористов оружием

Замглавы МИД Сыромолотов призвал перекрыть каналы снабжения террористов деньгами и оружием

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Российская сторона призывает другие государства принять меры по перекрытию каналов снабжения терроризма финансами и оружием, объединить усилия в борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, следует из выступления руководителя российской делегации – заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова на 31-й сессии комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене.
"Подчеркиваем лидирующую роль государств в борьбе с терроризмом, призываем принять действенные меры по перекрытию каналов его финансовой, оружейной и материальной подпитки", - говорится в размещенном на сайте МИД РФ выступлении Сыромолотова.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Путин и Пашинян подчеркнули важность усилий в борьбе с терроризмом
По его словам, крайне важно объединить усилия стран в борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия для недопущения его попадания в руки террористов и организованной преступности.
"Считаем недальновидной и опасной подмену первостепенных задач международного сотрудничества в области борьбы с терроризмом реализацией спорных неконсенсусных концепций, прежде всего насильственного экстремизма", - добавил Сыромолотов.
Он обратил внимание на то, что для международного взаимодействия серьезными препятствиями являются проблемы в области экстрадиции, оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Псаки не ответила, включат ли США Россию в список "спонсоров терроризма"
"К сожалению, ряд стран, используя предлоги политического характера, отказывают в такого рода сотрудничестве, что, несомненно, играет на руку международному криминалу", - добавил он.
Замглавы МИД России также призывал государства сосредоточиться на поиске эффективных способов устранения трудностей в этой сфере как путем укрепления правовых рамок, так и обеспечения профессионального, честного и ответственного взаимодействия правоохранительных ведомств.
Сыромолотов обратил внимание на, что "проблема использования информационно-коммуникационных технологий в преступных целях носит поистине глобальный характер – годовой ущерб от нее к 2025 году может достичь 9 триллионов долларов".
Сейм Литовской Республики в Вильнюсе - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Сейм Литвы назвал Россию государством, "поддерживающим терроризм"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала