Рейтинг@Mail.ru
У России нет проблем с Финляндией и Швецией, заявил Путин - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России нет проблем с Финляндией и Швецией, заявил Путин

Президент Путин заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не угрожает России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Россия не имеет проблем с Финляндией и Швецией, их вступление в НАТО угрозы не создаст, но вызовет ответную реакцию, заявил Владимир Путин.
"Хотел бы вас проинформировать, уважаемые коллеги, нет проблем с этими государствами, и поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение за счет этих стран для России не создает, но расширение военной инфраструктуры на эту территорию, безусловно, вызовет нашу ответную реакцию", — сказал он во время выступления на саммите ОДКБ.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
"Это будет позор": турки призвали не пускать Швецию и Финляндию в НАТО
В то же время какой она будет, Кремль будет смотреть "исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться", добавил Путин. По его словам, проблему создали "на голом месте".
Швеция и Финляндия на фоне российской военной операции на Украине решили отказаться от многолетней политики военного нейтралитета и вступить в НАТО, вскоре они подадут совместную заявку, которую альянс рассмотрит в ускоренном порядке.
Путин в беседе с финским коллегой Саули Ниинистё ранее назвал это решение ошибкой, поскольку, как считает российский президент, никаких угроз безопасности Финляндии не существует. По его мнению, изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях.
Лидер Левой партии Швеции Нуши Дадгостар выступает на пресс-конференции в шведском парламенте в Стокгольме - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Лидер шведской оппозиционной партии высказалась против вступления в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала